голосов: 50 ( в среднем: 4,30 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

1969 бавария мюнхен шальке 04

Футбольный клуб «Бава́рия» Мюнхен (нем. FC Bayern München; немецкое произношение: На первые роли выдвинулась команда «Шальке». В году «Бавария» первенствовала и в бундеслиге, и в кубке страны. Причём. Бундеслига — — 6-й Чемпионат Федеративной Республики Германии по футболу. Чемпионом стала мюнхенская «Бавария». 7, Шальке 04, 34, 14, 7, 13, 45 − 40, +5, 35, Кубок обладателей кубков. 8, Айнтрахт 3. Боруссия М, , , , , , , , , , , , , 0:​1, , , , 4. Обладатели Суперкубка Германии «Бавария» Мюнхен (4 победы): , Поразу побеждали «Кайзерслаутерн» (), «Штутгарт» () и «Шальке 04» Герд Мюллер («Бавария» Мюнхен), Уве Зеелер («Гамбург»),​.

Оглавление:

Чемпионат Германии

Хитцфельд покинул клуб. В 1-ый же год работы в Шалька он пригласил в "Баварию" Пауля Брайтнера и Ули Хенесса, которые, наряду с игравшими тут не один год Беккенбауэром, Мюллером, Майером и Шварценбеком, сделали ядро суперклуба. Материал подготовлен на базе инфы открытых источников. Чемпионат Германии, вплоть до образования Бундеслиги в году, проводился по сложной многоступенчатой системе: баварским клубам Live бавария- гамбург нтв футбол необходимо было выиграть шалькее Баварии, потом первенство Южной Германии, и лишь тогда они попадали в четвертьфинал общегерманского первенства. С новеньким тренером команда практически сходу достигла фурроров как на внутренней, так и на 1969 бавария мюнхен шальке 04 арене.

Игра состоится на стадионе "Альянс-Арена" в Мюнхене в по московскому времени. Членами клуба в ту пору были в основном студенты. В году клуб переехал в Мюнхен на улицу Леопольдштрассе и вскоре провел встречу с местной командой "Ваккер", выиграв у нее со счетом Затем последовала непродолжительная полоса неудач, оставившая "Баварию" без трофеев.

В году клуб возглавил югослав Златко Чайковский и начала создаваться сильная команда. В году "Бавария" первенствовала в Южной региональной лиге, выиграла переходный турнир и завоевала путевку в Бундеслигу, где сразу же заняла третье место и завоевала Кубок страны.

Чемпионат ФРГ по футболу 1968/1969

Удачным получился и дебют в Кубке кубков. В году "Бавария" первенствовала и в чемпионате бундеслиги, и в Кубке страны. Новому наставнику "Баварии " Удо Латтеку удалось создать команду, которая вскоре прогремела на всю Европу.

В первый же год работы в Мюнхене он пригласил в "Баварию" Пауля Брайтнера и Ули Хенесса, которые, наряду с игравшими здесь не один год Беккенбауэром, Мюллером, Майером и Шварценбеком, создали ядро суперклуба. Вскоре перестал выступать и Ули Хенесс. Материал подготовлен на основе информации открытых источников.