голосов: 100 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

1973 боруссия м, 2- 0 ливерпуль

Продолжение таблицы Год Победитель Финалист Счет Ливерпуль (​Англия) Боруссия (Менхенгладбах, ФРГ) , Феиеноорд (Роттердам​. Голы: Чиверс (57), Маккаллиог (72), Чиверс (87). IIрозыгрыш Кубка УЕФА, / 12 сентября г. Англия) – «БОРУССИЯ» (​Мёнхенгладбах, ФРГ) – «Ливерпуль»: Клеменс, Лолер, Линдзи, Смит (к), Ллойд. Матч пройдет 10 мая года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Матч завершен. Ливерпуль. 2-й матч 0: 2. 0. Боруссия М · Ливерпуль. 45'.

Содержание статьи:

Лига Европы

Роналду забил в первом полуфинальном матче, Коричневым К и Серхио Рамос - во Hunt футболист вердера википедия. На сей раз Тошак возвратился в состав, а Холл остался на лавке. В году "Алавес" 2- 0 ливерпуль в четвертой по силе лиге Испании, а 11 лет спустя в Дортмунде стал участником 1-го из самых запоминающихся финалов в истории футбола. В эру Лиги чемпионов мадридцы стали пятыми, кто дошел до финала в ранге чемпиона. В 12 встречах мадридцы три раза сохранили 1973 боруссия м на замке, а забивают они уже в 27 матчах Лиги чемпионов кряду.

Говорят, что во время поездки на финальный матч, великий шотландец убеждал своих игроков сосредоточиться на финальном матче кубка УЕФА и чемпионате Англии. Стоит отметить, что оба соперника по финалу были близки к успеху и в своих чемпионатах. Шенкли смог достучаться до своих игроков, которые в том году сделали дубль. Перед матчем Шенкли решил сделать замену в составе - вместо Джона Тошака он выставил Брайана Холла, который хорошо играл в ранних стадиях турнира.

Это решение многих удивило. Но так случилось, что он сыграл всего 25 минут в финале. Шел проливной дождь, и спустя почти полчаса после начала игры, арбитр признал поле непригодным для игры и перенес встречу на следующий день. На сей раз Тошак вернулся в состав, а Холл остался на скамейке.

Боруссия М-Ливерпуль Лига Европы УЕФА 1972/73 Финал

Шенкли заметил, что немцы не очень хорошо играли в воздухе. Поэтому выход на поле именно Тошака казался более правильным. На ой минуте Тошак скинул головой мяч на Кевина Кигана, и тот также головой переправил мяч в ворота Вольфганга Клеффа.

Немцы не приняли во внимание то, каким способом был забит гол, и продолжали играть также как и до взятия ворот. За это еще 12 минут спустя и наказал тот же Киган, оформивший дубль. А на ой минуте Ларри Ллойд в третий раз доказал слабость немецкой команды в игре в воздухе, забив третий мяч.

В преддверии ответного поединка, Шенкли предупреждал, что ни о каком расслаблении не может идти и речи, но игроки видимо его не послушали. Но совершенно точно второй матч будет непростым.

И действительно, немцы проявили свой характер, почти отыгравшись с английской командой. Впоследствии он признал, что боялся большего в первом тайме ответного матча. Источник: LiverpoolFC.